В НАО началось строительство новой фермы

Источник: dvinainform.ru
В селе Ома (Заполярный район) будет построена ферма на 50 голов.
В селе Ома (Заполярный район) будет построена ферма на 50 голов. На сегодняшний день подготовлено свайное поле и доставлен основной объём строительных материалов.

Об этом сообщает пресс-служба администрации Ненецкого округа со ссылкой на Госстройнадзор НАО. 

Строительство фермы осуществляется в рамках долгосрочной целевой программы «Формирование и регулирование рынка сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Ненецком автономном округе на 2011-2015 годы». 

Ферма будет построена из металлоконструкций и сэндвич-панелей. Окончание работ планируется к концу 2012 года. Подрядные работы согласно заключенному государственному контакту на строительство ведёт ООО «СтройДорМашКомплект» (Москва). Цена контракта — больше 122 миллионов рублей.

«Строительный надзор над объектом осуществляет государственная инспекция по строительному надзору и жилищному контролю и муниципальное казённое учреждение «Северная» (подведомственное учреждение администрации Заполярного района)», — сообщил специалист управления ЖКХ и строительства администрации Заполярного района Николай Куликов.

В августе инспектирующие органы совместно с администрацией Заполярного района планируют проверить ход строительства и качество выполняемых работ. 

Строительство фермы в Оме позволит создать новые рабочие места и обеспечит молоком и молочной продукцией жителей поселения. 

Для бесперебойной работы животноводческого комплекса планируется приобрести гусеничный трактор ДТ-75 (с бульдозерным оборудованием типа ДЗ-42), колесный трактор МТЗ-82 и сенокосилки.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью