В НАО модернизировали производство детского молочного питания

Источник: naonews.ru
В НАО рассмотрели исследование НИИ питания РАМН.

Во избежание нарушений организации питания детей окружная власть изменила нормативы обеспечения бесплатным питанием детей до трех лет, сообщили в департаменте здравоохранения, труда и социальной защиты населения НАО.

Изменения коснулись в первую очередь выпуска 200 мл молока и 200 мл кефира для обеспечения потребности детей в молочной продукции. Был разработан новый продукт для детей. Детскую диетологию привело к необходимым требованиям ООО «Вита», которое производит цельномолочную продукцию в НАО.

Благодаря модернизации юные жители региона ежедневно получают самые свежие молочные продукты необходимого качества. А как известно, молоко является условием хорошего пищеварения, снижает возможность развития алиментарнозависимых состояний, уменьшает риск заболевания ожирением, сахарным диабетом и другими заболеваниями. Регулярное употребление качественных молочных продуктов становится залогом хорошего здоровья и высокого качества жизни для детей НАО.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью