Индия 31.03.2015

В Мумбаи построят центр реабилитации для коров

Источник: meatinfo.ru
В целях восстановления здоровья старых коров, быков и волов, власти штата Махараштра намерены построить GOKUL – реабилитационный центр для крупного рогатого скота в  Мумбаи.
"Мы направили предложение о создании центра, в котором будет осуществляться уход за старыми коровами и быками в центральное правительство", - сообщил  источник в государственном министерстве сельского хозяйства штата Махараштра.

"Центр будет создан государственным министерством сельского хозяйства, и мы предложили инвестиции в размере 4770000 рупий, но мы еще не получили подтверждение от центрального правительства", - добавляет источник.

Министр сельского хозяйства штата Махараштра  Экна Кадзе сказал, что после введения запрета на продажу говядину, правительство будет сталкиваться с проблемой расширения поголовья стареющего скота.

Как предполагается, любой желающий сможет привести свою старую корову или быка или скот, который получил ранения, в этот центр, где о животных будут заботиться. Беспризорный скот также будет отправляться в центр реабилитации.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью