В Москву и область прекращаются поставки запрещенной продукции

Источник: copdoc.ru
2016 год начался удачно – поставщики практически отказались от попыток провести на территорию Москвы и области запрещенные к ввозу продукты. Об этом рассказал глава управления Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям Евгений Антонов.
За первый квартал текущего года мясная и молочная продукция из стран, находящихся под российским эмбарго, вообще не поставлялась. Продукты растениеводства в объеме нескольких десятков тонн были зафиксированы на границе региона, но попытка ввоза была вовремя пресечена.

В 2015 году было зафиксировано всего 33 попытки нарушить законодательство. Поставщики пытались провезти в регион 135 тонн овощей и фруктов (19 попыток) и 3,5 тонн мясной и молочной продукции (14 попыток).

По мнению Антонова, Турция может попытаться под видом сирийских товаров поставить свою продукцию, но Россельхознадзор к этому готов и проводит тщательное отслеживание поступлений. Особенно когда поставки идут со стороны моря.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью