В Москве пройдет заседание правления Союзмолоко в новом составе

Источник: The DairyNews
В Москве пройдет заседание правления Союзмолоко в новом составе. Союз примет новых членов, а также обсудит актуальные задачи на 2019 год, пишет The DairyNews.
Кроме того в ходе заседания планируется обсудить вопрос создания комитетов в отраслевой организации.

Штефан Дюрр,избранный предправления Союзмолоко в феврале текущего года сообщил The DairyNews, что не планирует быть председателем больше 2-3 лет и видит одной из своих задач создание комитетов.

- Очень хочу создать комитеты, чтобы больше работы шло в них. Это касается популяризации молока, борьбы с фальсификатом, господдержки, международной деятельности, - сказал Дюрр. - Нужно создать комитет по экономике, чтобы мы понимали, что такое себестоимость и что нужно делать для того, чтобы отрасль была эффективной. Также нужно создать комитет по административным барьерам. Например, проблема с навозом. Он сейчас классифицирован как отход, хотя представляет собой что-то большее, природное, и от этого многие страдают. Подобных вопросов море.

По словам Штефана Дюрра, он не планирует радикальных изменений в Союзе и основная цель - сделать молочников более сплоченными.

В феврале в состав правления Союза вошли компании Молвест, Комос Групп и Великолукский молочный комбинат (КАБОШ).

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью