В Москве на Чистых прудах может появиться первый памятник сыру

Источник: internovosti.ru
В комиссию по монументальному искусству при Мосгордуме 1 марта подана заявка на установку памятника сыру. В обращении отмечается, что «сыр - самый полезный и народный продукт». Одна из главных причин проекта - донести мысль, что «сыр можно готовить дома».
В Москве на Чистых прудах может появиться первый памятник сыру
К заявке прилагается эскиз, который был выбран из сотни заявок, присланных на конкурс.

Организатор конкурса, представитель компании «Supra», производителя сыроварок, Алексей Бурмистров пообещал выполнить установку памятника за счет компании и сразу передать его в дар городу. По его словам памятник сыр гарантированно станет «экскурсионной достопримечательностью и народным местом».
 
Установка памятника намечена на апрель-май, 2016 г. Главным художником проекта назначен Давид Намгаладзе, который представил наиболее интересный проект памятника и стал победителем конкурса. Место, по словам организаторов, выбрано не случайно. «Из-за сноса торговых павильонов места выглядят опустевшими и могут потерять в количестве туристов», - подчеркнул Бурмистров.
 
В комиссии по монументальному искусству пока заявку не прокомментировали.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью