В Москве могут появиться мороженщики на велосипедах

Источник: metronews.ru
В столице могут появиться мобильные форматы торговли мороженым, сообщает "М24. ru".
Так, по городу могут начать ездить мороженщики-велосипедисты. Объёмы продаж мороженого с передвижных тележек также увеличатся. С такими предложениями Союз мороженщиков России обратился в департамент торговли.

"В числе предложений союза мороженщиков России было развитие мобильных форм торговли, - рассказал Алексей Немерюк, руководитель департамента. - Мы проследим, где на этот товар может быть спрос. Важно при этом, чтобы продавцы именно перемещались, а не стояли на одном месте".

Сегодня в Москве мороженое с велосипеда можно купить только на Никольской улице, около ГУМа. 

3 апреля на заседании Мосгордумы собираются обсудить будущее торговли мороженым. 

"Мы выслушаем предложения производителей и департамента торговли и постараемся выработать единую стратегию", - подчеркнул зампред комиссии по экономической политике Иван Новицкий.

При этом генеральный директор союза мороженщиков России Валерий Елхов сообщил, что с 2010 года в столице стало в два раза меньше киосков с мороженым. 

"Раньше их было 2 тысячи, а теперь едва набирается 1 тысяча", - сказал он.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью