В Москве ликвидировали 30 кг санкционных сыров

Источник: msk.kp.ru
Санкционные сыры из европейских стран общим весом около тридцати килограммов были обнаружены на территории торгово-логистического центра в Москве. Противозаконная продукция была изъята со складов и из оборота и ликвидирована. Об этом говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

«На территории торгово-логистического центра «Радуга» на хранении и в реализации у индивидуальных предпринимателей была выявлена молочная продукция (сыры в ассортименте производства Германии, Финляндии, Нидерландов, Польши, Франции, Украины) общим весом 30 килограммов», - говорится в заявлении ведомства.

Запрещенная к ввозу на территорию РФ молочная продукция подвергнута денатурации и уничтожена на технической площадке центра.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью