В Московской области уничтожили 175 кг санкционных сыров

Источник: The DairyNews
В Истринском районе Московской области уничтожили 175 кг санкционных сыров, передает The DairyNews со ссылкой на сайт регионального Россельхознадзора.

«21 декабря 2017 года Управлением Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям совместно с Истринской городской прокуратурой при проведении проверочных мероприятий на территории торгового комплекса «Княжий двор» (Московская область, Истринский район) установлен факт реализации индивидуальным предпринимателем Хуцистовым Р.Т. молочной продукции (сыры в ассортименте производства Германии, Италии, Франции, Австрии, Нидерландов, Дании, Испании) общим весом около 175 кг, запрещенной к ввозу на территорию Российской Федерации», - говорится в сообщении ведомства.

Также там добавили, что «в соответствии с действующим законодательством, запрещенная к ввозу продукция изъята из оборота и уничтожена путем механического измельчения и денатурации на территории торгового комплекса в контейнере ТБО в установленном законом РФ порядке».

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью