В Московской области цены на основные продукты снизились за неделю

Источник: The DairyNews
Цены на основные продукты питания снизились за неделю, сообщает пресс-служба Министерства потребительского рынка и услуг Московской области.

Министерство потребительского рынка и услуг Московской области ведет ежедневный и еженедельный анализ ценовой ситуации на продовольственном рынке региона по методике Министерства промышленности и торговли Российской Федерации, поясняется в материале.

«В целом, предыдущую неделю можно назвать позитивной – анализ, проведенный на основании данных, предоставленных муниципалитетами, показал, что цены снизились на все 40 продуктов, входящих в список. Речь идет об основном продуктовом наборе, в который в том числе входят такие продукты питания, как: мука, крупы, соль и сахар, чай, вареные и сырокопченые колбасы, мясо, птица, рыба, молочные продукты, фрукты и овощи», – приводятся в сообщении слова министра потребительского рынка и услуг Московской области Владимира Посаженникова.

По итогам прошлой недели больше всего подешевели овощи: огурцы – на 5,64%, свежие томаты – на 5,32%, сладкий перец – на 3,81%. Мы прогнозируем, что снижение цен на эту группу товаров продолжится, уточнил министр.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью