В Московской области проходит «Школа молодняка»

Источник: The DairyNews
В Московской области проходит семинар «Школа молодняка», организованный информационным агентством The DairyNews. Обучение продлится два дня с 17 по 18 апреля 2017 г.
Экспертом мероприятия выступает доктор ветеринарных наук Катарина Берг. Г-жа Берг отметила важность данного мероприятия и рост интереса к нему: « Я уже не первый раз принимаю участие в данном семинаре и каждый раз вижу больше и больше людей, заинтересованных в обучении. А это означает, что вы не считаете, что телята это «побочный» продукт. Это очень важно».

В мероприятии принимают участие представители хозяйств из разных регионов России: Псковской, Смоленской, Московской, Костромской областей. Участники «Школы молодняка» обозначили наиболее важные и наиболее критичные вопросы, которые хотели бы рассмотреть: кормление телят с первого дня рождения, методы содержания телят, их достоинства и недостатки, выращивание здоровых нетелей и др.

Участники совместно с Катариной Берг в первый день обучения уже посетили хозяйство ООО «Совагротех», на базе которого проходит обучение, осмотрели содержание молодняка и осветили основные вопросы в соответствии с практическим заданием, которое подготовил эксперт. Во второй день продолжится теоретическая часть обучения и будут рассмотрены темы болезней молодняка, снятие с выпойки и уход за теленком после выпойки.

Посмотреть фотографии с мероприятия
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью