В Московской области нашли 8 фиктивных молокозаводов

Источник: glazey.info
Роспотребнадзор проверил молочную продукцию в 67 российских регионах. Лидером по подделкам оказалось Подмосковье – у нас нашли восемь маркировок несуществующих предприятий. В Нижегородской области и Самарской – по шесть, в остальных и того меньше. Всего найдено 61 фиктивное предприятие.

Чаще всего «призраки» торговали маслом, молоком и творогом. Причем, некоторые из молочных продуктов содержали не только патогенные микроорганизмы, но и токсичные элементы – кадмий, мышьяк, свинец.

Ведомство просит при обнаружении на прилавках продукции подмосковных предприятий "ПродФас", "Юнитекс", «Кухбуттер», «Новиком», «ТОПАЗ», «Сырный домик», «Красный луг», «Молочный трест» обратиться с сообщением о факте продажи данной продукции в территориальное управление Роспотребнадзора по месту ее обнаружения.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью