В Мордовии запустили производство местного мороженого

Источник: The DairyNews
На базе молочного цеха АО Агрофирма «Октябрьская» запущена линия по производству мороженого, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт регионального правительства.
Расфасован десерт в небольшие вафельные стаканчики весом по 120 грамм, мощность линии составляет 3000 стаканчиков в час.

Линия по производству мороженого на базе АО Агрофирмы «Октябрьская» работает только на собственном молоке, что является подтверждением его экологичности и натуральности. Объем инвестиций в создание линии составили 45 млн руб., на предприятии уже созданы новые рабочие места для жителей Лямбирского района.

Мордовский пломбир уже поставляется в магазины города Саранска, а вскоре его можно будет приобрести и в сетевых супермаркетах.

Таким образом, приезжающие на матчи чемпионата мира болельщики смогут попробовать настоящее сливочное мордовское мороженое.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью