В Мордовии за долги арестовали здание луховской фермы

Источник: stolica-s.su
Судебные приставы наложили арест на имущество государственного унитарного предприятия «Луховское».

Такая мера была принята после того, как предприятие задолжало пенсионному фонду более 2,5 млн рублей. В установленные сроки руководство организации погасить долг не смогло. Тогда было арестовано здание животноводческого комплекса сельхозпредприятия. Кроме того, судебные приставы наложили арест на расчетные счета должника. Деньги, поступающие на них, теперь списываются в счет погашения долга.

Как отметили в пресс-службе ведомства, если в установленные сроки «Луховское» не заплатит по счетам, его имущество будет продано «с молотка». По предварительной оценке этого будет достаточно для полного погашения задолженности.


Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью