В Мордовии сыроварни произвели более 17 000 тонн сыра

Источник: The DairyNews
Объёмы производства сельскохозяйственной продукции в Мордовии динамично растут уже более 6 лет, в частности, выпуск сыров вырос в 1,5 раза. В 2018 году произведено 17,4 тыс.тонн (рост к уровню с 2017 года 6,1%), пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу регионального минсельхоза.
В целом продукция мордовский предприятий высоко ценится как среди жителей республики, так и за её пределами.   Благодаря прекрасным вкусовым качествам, она неоднократно удостаивалась высоких наград. Так, сыроваренные заводы Мордовии получили высокую оценку на выставке «Золотая осень - 2018», наградой конкурса «100 лучших товаров России» в номинации «За успехи в импортозамещении» отмечен Сыроваренный завод «Сармич».

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью