В Мордовии продали более 1300 голов молодняка КРС

Источник: info-rm.com
В Мордовии из племенных репродукторов и племенных заводов реализована 1331 голова племенного молодняка крупного рогатого скота, сообщает республиканский Минсельхоз.
Среди покупателей - не только сельскохозяйственные предприятия и крестьянские фермерские хозяйства региона, но и сельскохозяйственные товаропроизводители Саратовской, Нижегородской, Ульяновской, Свердловской, Брянской областей, Чувашской Республики.

Молодняк из племенных репродукторов и племенных заводов республики не случайно пользуется спросом. В Республике Мордовия на протяжении многих лет сохраняется благополучие по особо опасным заболеваниям, а генетическая молочная продуктивность реализуемого скота находится на уровне 8-11 тыс. кг молока в год.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью