В Мордовии на базе Ичалковского сыркомбината заработало производство сывороточных протеинов

Источник: The DairyNews
Единственное в России предприятие по производству сывороточных протеинов заработало в Ичалковском районе на базе сыродельного комбината, сообщает The DairyNews со ссылкой на www.mordovmedia.ru
Сывороточные протеины будут использоваться для производства спортивного питания, проектная мощность нового предприятия — 650 тонн сухого продукта в год.

По словам руководителя предприятия Александра Киреева, протеин поставляется отечественным производителям спортивного питания, которые раньше закупали его за рубежом.

Ранее сообщалось, что строительство молочного комплекса в Ичалковском районе Мордовии позволит увеличить сырьевую базу холдинга «Сармич» на 10 тыс. тонн молока в год.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью