В Мордовии молочная продуктивность коров увеличилась на 309 кг

Источник: http://svetich.info
По предварительным итогам 2016 года молочная продуктивность коров во всех хозяйствах Республики Мордовия увеличилась на 309 кг на голову.
По предварительным данным среднегодовая продуктивность молочного стада в сельскохозяйственных предприятиях и крестьянских (фермерских) хозяйствах Республики Мордовия в 2016 году составила 5580 кг молока, что на 309 кг больше по сравнению с 2015 годом.

В рейтинге муниципальных районов по молочной продуктивности коров в первую пятерку входят Ичалковский, Октябрьский, Дубенский, Лямбирский и Инсарский районы

Кстати, аграрии Мордовии ожидают приезд министра сельского хозяйства Пензенской области Андрея Бурлакова, который состоится завтра, 13 января. Об этом сообщила пресс-служба областного минсельхоза.

В ходе поездки глава регионального аграрного ведомства Андрей Бурлаков вместе с республиканскими коллегами обсудит вопросы и проблемы развития аграрной отрасли.

В планах министра - изучить опыт создания мини-ферм и перерабатывающих сельхозпредприятий. Андрей Бурлаков изучит лучшие практики Республики и ознакомится с передовыми предприятиями агропромышленного комплекса Мордовии.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью