В Мордовии Ичалковский район сохраняет лидерство по молочной продуктивности коров

Источник: info-rm.com
В Мордовии по оперативной информации на 1 декабря 2017 года валовое производство молока в сельскохозяйственных организациях и крестьянских фермерских хозяйствах составило 324,9 тыс. тонн.
Это значение выше показателя прошлого года на 13,6 тыс. тонн или 4 %. Более чем на 2 тыс. тонн выросло производство молока в Старошайговском, Рузаевском и Ичалковском районах, более чем на 1 тыс. тонн – в Краснослободском, Атяшевском, Ковылкинском и Инсарском районах.

В шести районах – Зубово-Полянском, Ельниковском, Торбеевском, Большеберезниковском, Ромодановском, Большеигнатовском допущено снижение производства молока.

По предварительным итогам одиннадцати месяцев молочная продуктивность составила 5506 кг, что на 366 кг больше соответствующего периода 2016 года. Рейтинг районов по молочной продуктивности возглавляет Ичалковский район, где молочная продуктивность коров уже составляет 7374 кг на корову, что на треть выше среднереспубликанского уровня.

Как сообщали ранее в The DairyNews, в Мордовии по состоянию на 1 ноября, по молочной продуктивности коров также лидировал Ичалковский район.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью