В Мордовии действуют организованные группы по перепродаже непригодного молока

Источник: The DairyNews
«В Мордовии действуют организованные группы по перепродаже непригодного молока», - заявил Николай Киреев, генеральный директор «Сыродельного комбината «Ичалковский» в комментарии The DairyNews.
«У нас, в Мордовии, есть организованные группы, которые скупают непригодное сырое молоко: и с антибиотиками, и с соматикой, и бакобсемененное, увеличивают его жирность с помощью растительных жиров. Потом они отправляют его на крупные молокоперерабатывающие заводы: в Москву, Воронеж, Волгоград, Рязань, Нижний Новгород. Фактически с этими группировками никто не борется», - заявил Николай Киреев, генеральный директор «Сыродельного комбината «Ичалковский» в комментарии The DairyNews.

Ранее The DairyNews сообщало о том, что ФАС выявила организованные структуры по скупке и дальнейшей перепродаже молока по завышенным ценам.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью