В молоке из Удмуртии обнаружен антибиотик

Источник: The DairyNews
При исследовании пробы молока, поступившего из Удмуртской Республики на ООО «Маслозавод Нытвенский», обнаружен тетрациклин, пишет The DairyNews со ссылкой на сайт управления Россельхознадзора по Пермскому краю.
Согласно полученному 11.04.2016 в автоматической информационной системе «Сирано» от ФГБУ «ВГНКИ» срочного отчета о выявлении продукции, не отвечающей требованиям ветеринарных санитарных правил и норм, при исследовании пробы молока, поступившего из Удмуртской Республики на ООО «Маслозавод Нытвенский», обнаружен тетрациклин, что является нарушением Технического регламента Таможенного союза «О безопасности пищевой продукции» и Технического регламента Таможенного союза «О безопасности молока и молочной продукции».

Управление Россельхознадзора по Пермскому краю направило на ООО «Маслозавод Нытвенский» уведомление с требованием усилить входной контроль качества и безопасности молока, поступающего из других субъектов, разместило в АИС «Сирано» все необходимые документы для принятия Управлением Россельхознадзора по Кировской области и Удмуртской Республике оперативных мер реагирования в отношении производителя молока.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью