В молоке и сметане приморские ветврачи нашли кишечную палочку

Источник: kp.ru
Приморская межобластная ветеринарная  лаборатория Россельхознадзора взяла на исследование образцы продуктов, которые ежедневно попадают на стол приморцев.
Приморская межобластная ветеринарная  лаборатория Россельхознадзора взяла на исследование образцы продуктов, которые ежедневно попадают на стол приморцев. Настораживающими оказались результаты проб молочных продуктов местного производства. Лабораторыне исследования показали, что в отечественных молоке, твороге и сметане живут кишечная палочка и стафилококк. А вот в образцах импортных продуктов такой микрофлоры не оказалось.

Для спокойствия горожан проверили и китайские овощи и фрукты на наличие пестицидов. Оказалось, что напрасно волновались.

-  Наличия нитратов, остаточного количества действующих веществ пестицидов и других опасных для человека химических элементов и соединений не обнаружено, - поделились результатами в Приморском управлении Россельхознадзора.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью