В молочной отрасли заработал единый интерфейс системы маркировки и "Меркурий"

Источник: tass.ru
Единый интерфейс для работы в системе маркировки "Честный знак" и системе ветеринарного сопровождения "Меркурий" для молочной отрасли запущен. Об этом сообщает во вторник пресс-служба оператора системы маркировки Центр развития перспективных технологий (ЦРПТ).
В молочной отрасли заработал единый интерфейс системы маркировки и "Меркурий"

"Таким образом, производители молочной продукции могут использовать единый интерфейс "Честного знака" для оформления актуальных ветеринарных сертификатов на сырье и готовую продукцию на действующем производстве и для отгрузки продукции", - говорится в сообщении.

Как пояснили в пресс-службе, когда сырье становится готовой продукцией, в системе создается связь между производственной ветеринарно-сопроводительной документацией и кодами маркировки, присвоенными готовой продукции из этого сырья.

Также интеграция "Честного знака" (прослеживает упакованную продукцию от завода) с "Меркурием" (контролирует сырье до завода) позволит показать покупателю полную историю продукта - "от коровы до прилавка". "При сканировании кода маркировки в мобильном приложении "Честный знак" покупатель увидит отметку о том, что продукция прошла ветеринарный контроль, можно будет перейти на сайт "Меркурия" и посмотреть соответствующий ветеринарный сертификат с указанием места производства продукта и происхождения сырья", - добавили в компании.

Ранее единый интерфейс был доступен только в тестовом режиме.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью