V Молочная Олимпиада

Источник: ИА DairyNews
V Молочная Олимпиада

С 21 по 24 мая 2013 состоялась ежегодная - V Молочная Олимпиада. Организатором мероприятия выступило Информационное агентство DairyNews.


В этом году Молочная Олимпиада прошла на Средиземном курорте Анталия в Турции. Главным событием стал «Первый Российский молочный саммит», впервые в  мероприятии  принял участие иностранный эксперт г-н Торстен Хемме (Генеральный директор IFCN).


Вечером первого дня, по уже сложившейся традиции, прошел welcome cocktail, где участники смогли пообщаться в легкой неформальной обстановке. Главный редактор ИА DairyNews Михаил Мищенко поприветствовал всех участников и объявил об открытии V Молочной Олимпиады.


Второй день V Молочной Олимпиады был посвящен деловой программе. В первую очередь ИА DairyNews наградило победителей конкурса «Лучший хозяин». В этом году ими стали: козья ферма «Лукоз» и хозяйство индивидуального предпринимателя Дмитриковой Надежды Ивановны. 


Первый Российский Саммит открылся презентацией Торстена Хемме. Г-н Хемме в своем выступлении отдельно подчеркнул, что рад совместной работе IFCN c Национальным кооперативом производителей молока. 









Далее эстафету подхватила Евгения Уваркина, председатель правления Национального кооператива производителей молока и Генеральный директор ООО "АГРОФИРМА ТРИО". Г-жа Уваркина говорила об объединении молочных союзов,чтобы как можно скорее достичь здравого компромисса между производителями молока и переработчиками.







Но то, что компромисс еще не найден, наглядно показало выступление Александра Никитина, председателя правления ГК «Аланталь». На своем графике он подробно расписал реалии рынка. 




После него со своим докладом выступил  Дмитрий Мирончиков, Директор управления по Закупкам сырого молока Вимм-Билл-Данн (PepsiCo). Он предложил  ввести единообразный подход к ценообразованию на сырое молоко в России.















На второй день деловой части на семинарах со своими презентациями выступили представители титульного спонсора мероприятия «ДеЛаваль» Дмитрий Вигандт и Пошернев Сергей.  Они представили последние разработки в управлении фермой.


Далее свою презентацию провел Колтаков Вячеслав -  инженер по автоматизации систем управления Dairycomp 305 (управление стадом).


Затем коммерческий директор Kieselmann Rus Алексей Шеремет представил всем последние разработки своей компании

Завершил этот деловой день технический специалист компании Zoetis Денис Пудовкин.



Каждый день V Молочной Олимпиады завершался спортивными соревнованиями и конкурсами. Все участники разбились на три команды. Как гласит известный спортивный лозунг «главное не победа - главное участие».
































ИА DairyNews благодарит за оказанное доверие спонсоров:

Титульного спонсора- компанию DeLaval

Генерального спонсора- компанию PepsiCo

Спонсоров делового мероприятия- компании KieselmannZoetisBASFDairycomp 305.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью