V Молочная Олимпиада открылась в Турции

Источник: ИА DairyNews
Сегодня турецкий курорт Бельдиби примет участников ежегодного отраслевого мероприятия: V Молочной Олимпиады.
V Молочная Олимпиада открылась в Турции
В рамках информационно-деловой встречи игроков молочного рынка РФ выступят российские и международные эксперты, представители крупнейших предприятий молочной отрасли страны.

Тогда как предыдущие мероприятия проходили в России на курортах Краснодарского края, встреча нынешнего года состоится в Турции, что во многом связано с переходом встречи на международный уровень. Среди заявленных докладчиков в рамках деловой встречи участников молочного рынка: Дмитрий Мирончиков, Директор Управления по закупке сырого молока ОАО «Вимм-Билль-Данн ПП» (Pepsico), Доктор Нико ван Белзен, Генеральный директор Международной молочной Федерации (International Dairy Federetion), Торстен Хемме, Генеральный директор IFCN.


Основные цели, планируемые к решению в рамках встречи:

• объединение наиболее активных и успешных представителей молочной отрасли
• разработка долгосрочного плана развития отрасли
• шаги для развития системы нормативно-правого и технического регулирования
• привлечение современных научных разработок в развитии молочной индустрии
• представление молочной отрасли РФ на мировом рынке
По итогам встречи, игроки молочного рынка РФ намерены сформулировать для органов государственной власти необходимые меры для сохранения молочной промышленности страны и дальнейшего развития. 

Напомним, что титульным спонсором мероприятия выступила компания DeLaval.

Подробности мероприятия читайте на сайте ИА DairyNews.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью