В мире отмечается День Школьного молока

Источник: The DairyNews
Руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России Ольга Панова поздравила всех участников программы со Всемирным днём Школьного молока, сообщает The DairyNews

Весь мир отмечает день Школьного молока ежегодно в последнюю среду сентября. Этот праздник был учрежден по инициативе Агентства ООН по продовольствию и сельскому хозяйству FAO в 2000 году. В этом году это 27 сентября.

Главная цель праздника — привлечь внимание общественности к необходимости укрепления здоровья подрастающего поколения путём регулярного употребления молока школьниками. В этот день во многих странах мира проходят различные мероприятия, пропагандирующие здоровый образ жизни. И Россия в этом не исключение. Познавательные мероприятия, направленные на популяризацию молока среди подрастающего поколения, проходят не только в день Школьного молока, но и на протяжении всего года.


Руководитель Национальной программы «Школьное молоко» в России Ольга Панова поздравила всех участников программы: «В этот день хочется выразить глубокую благодарность всем тем, кто принимает участие в реализации Национальной программы «Школьное молоко»: федеральным и региональным органам государственной власти, которые делают всё возможное, чтобы программа действовала ежегодно, производителям, которые производят для детей качественное школьное молоко, и, конечно же, нашим дорогим учителям и родителям, которые из года в год поддерживают нас и вместе с нами стоят на страже здоровья детей!».

Подробнее на www.schoolmilk.info

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью