В минувшем сельхозгоду алтайское «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» нарастило поголовье и продуктивность КРС

Источник: The DairyNews
Коллектив АО «Учебно-опытное хозяйство «Пригородное» по итогам сельскохозяйственного года обеспечил высокие производственные показатели по всем направлениям деятельности: в растениеводстве и животноводстве, сообщает The DairyNews со ссылкой на официальный сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.
В этом году в хозяйстве получена урожайность зерновых культур более 20 центнеров с гектара, полностью засыпаны высококачественные семена, в полном объеме заготовлены корма для общественного животноводства, внедрены современные методы производства продукции.

В животноводстве поголовье крупного рогатого скота предприятие нарастило на 4 процента, годовая продуктивность коров возросла на 116 килограммов и составила 7224 килограмма молока. Также в прошедшем сельскохозяйственном году в «Пригородном» увеличены объемы производства молока, скота и птицы на убой в живой массе.

Хозяйство участвует в краевом трудовом соревновании в АПК, результаты которого в Алтайском крае объявят 24 ноября.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью