В Минусинском районе Красноярского края введен карантин из-за листериоза коров

Источник: 24rus.ru
Служба по ветеринарному надзору Красноярского края своим приказом ввела карантин на территории ЗАО «Искра Ленина» в Минусинском районе.
На территории коровника ЗАО «Искра Ленина» в селе Тесь были найдены признаки болезни листериоз у коров. На данный момент на территории объекта введены карантинные ограничения, такие как запрет на вывод животных, за исключением для убоя, а также запрет на вывоз мяса от вынуждено убитых больных листериозом животных в сыром виде. Молоко, полученное от коров с карантинной территории, может быть употреблено только после 15-минутного кипячения.

Как сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Красноярскому краю, карантин в ЗАО «Искра Ленина» продлится до 23 июля 2018 года.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью