В Минске надеются, что Россия не будет переносить сроки приезда в Беларусь инспекторов Россельхознадзора

Источник: interfax.by
В министерстве сельского хозяйства и продовольствия Беларуси рассчитывают, что решение  о переносе визита инспекторов Россельхознадзора в страну будет пересмотрено.
"Надеемся, что это решение (о переносе инспекции Россельхознадзора в Беларусь) будет пересмотрено", - заявил начальник главного управления внешнеэкономической деятельности Минсельхозпрода Алексей Богданов.

Он подчеркнул, что Беларусь готова на практике продемонстрировать все, что обсуждалось сторонами в ходе видеоконференции 7 февраля, и настроена на дальнейшую конструктивную работу с Россельхознадзором.

"Наше приглашение остается в силе. Мы готовы к конструктивной работе", - заметил собеседник.

Он добавил, что беспокойство относительно неких провокаций в случае визита представителей Россельхознадзора в страну излишне. "Беларусь - правовое, европейское, цивилизованное государство, в котором безопасно находиться любому человеку, включая представителей Россельхознадзора", - заметил он.

The DairyNews напоминает: Россельхознадзор переносит срок запланированного на февраль визита специалистов службы в Белоруссию из-за опасения провокаций с белорусской стороны. Об этом говорится в сообщении Россельхознадзора. 
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью