В Минсельхозпроде Пермского края прошел семинар «Новые подходы в молочном животноводстве»

Источник: DairyNews
30 октября в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Пермского края прошел семинар на тему «Новые подходы в молочном животноводстве», пишет пресс-служба регионального ведомства.
На встрече присутствовали руководители более 100 хозяйств по производству молока и представители фирм «Виватон», «УралРегионбизнес», «Уральский технический центр», «Смарт Дейри», «Профимилк», осуществляющих поставку молочного оборудования и сервис.

Компании рассказали о новых подходах к строительству и реконструкции молочно-товарных ферм с применением инновационного современного оборудования. Также большое внимание было уделено вопросам повышения качества производимого молока, представлены решения по повышению этого показателя.

Дилеры вызвались в ближайшее время провести консультирование руководителей агропредприятий по составлению бизнес-планов по строительству, внедрению и реконструкции ферм на местах, где уже был опыт установки импортного молочного оборудования.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью