В Минсельхозпроде Дагестана рассмотрели заявки претендентов на получение господдержки для начинающих фермеров

Источник: The DairyNews
6 июня в здании министерства сельского хозяйства и продовольствия Дагестана прошел очередной этап открытого конкурса по отбору участников мероприятий по поддержке начинающих фермеров, сообщает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

Конкурсной комиссией было рассмотрено 90 материалов претендентов на получение грантовой господдержки. Всего же в заявочный период было подано 165 пакетов документов. В ходе отбора было отмечено, что приоритетом в текущем году является предоставление грантов на развитие КРС мясной или молочной направленности. Исходя из этого, будут определены 30 грантообладателей нынешнего года.

Отметим, что в состав конкурсной комиссии вошли министр сельского хозяйства и продовольствия РД Мусафенди Велимурадов, представители АФКОД, контрольно-финансового управления Администрации Главы и Правительства РД, «Россельхозбанка», члены Общественной палаты РД, представители сельхозпотребкооперативов, научного сообщества, успешно хозяйствующие субъекты, профильные специалисты Минсельхозпрода республики.

Напомним, что заявки для участия в конкурсе в текущем году принимались с 12 апреля по 5 мая в здании аграрного ведомства в г. Каспийске, а также через многофункциональные центры на территории республики.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью