В Минсельхозе Ставрополя фермерам вручили дополнительные гранты

Источник: The DairyNews
В 2017 году Минсельхоз России выделил Ставрополью дополнительные 106 млн рублей для развития молочного животноводства К(Ф)Х.

Об этом сообщает The DairyNews ссылаясь на пресс-службу Минсельхоза Ставропольского края.

В четверг, 16 ноября, в краевом минсельхозе вручили сертификаты участникам программы грантовой поддержки семейных животноводческих ферм. Документ из рук первого заместителя главы аграрного ведомства края Алексея Руденко получили 9 фермеров.

С 2012 года в рамках программ поддержки малых форм хозяйствования на Ставрополье гранты получили 631 К(Ф)Х, в том числе 494 начинающих фермера и 137 семейных животноводческих ферм.

По словам Алексея Руденко, в нынешнем году на эти направления было предусмотрено 470 млн рублей.

“По итогам конкурсов гранты предоставлены 47 начинающим фермерам из 445 претендентов и 33 представителям семейных животноводческих ферм из 90 заявленных”, – отметил он.

По итогам второго конкурса, завершенного 16 ноября, гранты получили ещё 9 фермерских хозяйств, специализирующихся на производстве молока.

После торжественного вручения сертификатов представители казначейства разъяснили участникам программы тонкости нового порядка сопровождения средств, получаемых юридическими лицами, крестьянскими (фермерскими) хозяйствами и индивидуальными предпринимателями. Напомним, что с недавнего времени, открытие получателями лицевых счетов возможно только в управлениях ведомства.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью