В Минсельхозе состоится серия совещаний по недопущению резкого роста цен на молоко

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе РФ будет проведена серия дополнительных совещаний по недопущению резкого роста цен на молоко, сообщил Рауф Хилва, эксперт-аналитик РСПМО в комментарии для The DairyNews.
«Мы пришли к тому, что не решим проблему, если будем выставлять какие-то средние значения для рынка. Надо переходить от общего планирования к частному, региональному планированию, смотреть ситуацию в каждом отдельном субъекте и как влияет на отрасль в общем. Господдержка должна учитывать интересы всех регионов, которые безусловно отличаются друг от друга по разным параметрам, поэтому в Минсельхозе будет проведена серия дополнительных совещаний с производителям, переработчиками, торговыми сетями, чтобы выработать общую позицию, от которой уже можно будет отталкиваться в следующем году», – заявил Рауф Хилва в комментарии для The DairyNews.

По информации представителя Министерства сельского хозяйства РФ, следующее совещание, посвященное ценовой ситуации на рынке молока, пройдет на следующей неделе.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью