В Минсельхозе России создан Департамент информационной политики и специальных проектов

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе России создан Департамент информационной политики и специальных проектов, сообщает The DairyNews со ссылкой на данные пресс-службы ведомства.
Директором нового департамента назначен Дмитрий Краснов, который ранее занимал должность заместителя директора Департамента управления делами и организационной работы.

Департамент, наряду с функциями по информационному сопровождению деятельности Министерства и взаимодействию с регионами, будет координировать организацию выставочно-ярмарочных и конгрессных мероприятий, а также реализовывать проекты и программы, направленные на поддержку продвижения отечественных товаров на российском и зарубежных рынках, повышение конкурентоспособности отечественных товаропроизводителей, пояснили в пресс-службе Минсельхоза.

Ранее сообщалось о создании Департамента развития и управления государственными информационными ресурсами АПК. Директором был назначен Игорь Козубенко.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью