В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча с президентом компании «BAUER»

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе России состоялась рабочая встреча представителей Департамента мелиорации федерального аграрного ведомства с президентом компании «BAUER» Отто Ройсом.
Российскую сторону представляли заместитель директора отраслевого департамента Андрей Сидоренков, директор подведомственного Управления «Волгоградмелиоводхоз» Александр Соловьев, директор Всероссийского научно-исследовательского института орошаемого земледелия Виктор Мелихов, заведующий кафедрой лесоводства и мелиорации ландшафтов Российского государственного аграрного университета – МСХА им. К.А. Тимирязева Николай Дубенок и директор компании «Регионинвестагро» Алексей Новиков. Во встрече также приняли участие представители Департамента научно-технологической политики и образования и Департамента международного сотрудничества Минсельхоза России.

Ключевой темой двусторонней встречи стало обсуждение перспектив организации в России производства оросительной и другой мелиоративной техники. Представляя проект, президент компании отметил, что с учетом имеющегося у отечественных сельскохозяйственных товаропроизводителей спроса на оросительные установки предполагаемая мощность завода могла бы достичь одной тысячи единиц в год по итогам первых четырех лет его работы.

Стороны признали важность установившегося диалога для дальнейшей работы по модернизации и обновлению парка сельскохозяйственной мелиоративной техники для аграриев страны и выразили надежду на его продолжение.

В завершение в адрес Ройса поступило приглашение принять участие в I открытом Евразийском форуме «Мелиорация: эффективные технологии и инвестиции», который пройдет 10 октября в рамках Российской агропромышленной выставки «Золотая осень – 2014».
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью