В Минсельхозе РФ обсудили сотрудничество в АПК с Уругваем

Источник: The DairyNews
6 февраля заместитель министра сельского хозяйства Российской Федерации Евгений Громыко провел рабочую встречу с министром животноводства, сельского хозяйства и рыболовства Восточной Республики Уругвай Табаре Агерре, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз России.
В ходе встречи стороны обозначили, что доля сельхозпродукции и продовольствия в общем объеме российского импорта из Уругвая составляет более 95%. «Считаю необходимым вывести показатели взаимного товарооборота сельхозпродукцией, сырьем и продовольствием на качественно новый уровень путем расширения номенклатуры поставляемых товаров» - сказал Евгений Громыко.

На встрече отмечалось, что Уругвай полностью обеспечивает свой внутренний рынок продовольствием. В связи с этим, глава агарного ведомства Уругвая выразил заинтересованность в развитии научно-технического сотрудничества в аграрной сфере, а также взаимодействия в области рыболовства.

Евгений Громыко со своей стороны также предложил развивать сотрудничество между предпринимателями двух стран.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью