В Минсельхозе рассмотрели проект подпрограммы по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия

Источник: The DairyNews
3 июня в Минсельхозе России под председательством заместителя Министра сельского хозяйства Российской Федерации Сергея Левина состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по развитию и поддержке экспорта сельскохозяйственной продукции.

В ходе заседания с отраслевыми союзами и ассоциациями, производителями и экспортерами обсужден и одобрен в целом проект подпрограммы по развитию экспорта сельскохозяйственной продукции и продовольствия Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия на 2013 – 2020 годы.

По итогам заседания в ближайшее время проект подпрограммы будет доработан с участием отраслевых экспертов, уточнили в пресс-службе МСХ РФ.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью