В Минсельхозе прошло совещание по вопросу сырья для детского питания

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе России состоялось совещание по вопросу обеспечения сырьевой базой производителей детского питания, сообщило Союзмолоко.
Участие в совещании приняли заместители министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко и Евгений Непоклонов, директор департамента пищевой, перерабатывающей промышленности Евгений Ахпашев, отраслевые союзы и бизнес, в том числе представители Danone, Nestle и Инфаприм. Возглавил совещание первый замминистра Джамбулат Хатуов.

Участники встречи обсудили вопросы создания цепочки "произвоизводитель сырья-молока, производитель сухих молочных ингредиентов, производитель сухих молочных смесей, заменителей грудного молока", а также локализации производства и пошлины на импорт компонентов и готового заменителя грудного молока, пишет The DairyNews.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью