В Минсельхозе отметили важность испытания сельскохозяйственной техники

Источник: The DairyNews
Первый заместитель министра сельского хозяйства Джамбулат Хатуов провел селекторное совещание, посвященное подготовке и проведению испытаний сельскохозяйственной техники и оборудования. На мероприятии была отмечена важность испытания машин, получающих меры государственной поддержки, пишет The DairyNews со ссылкой на пресс-службу Минсельхоза РФ.

Как отметил Джамбулат Хатуов, по результатам недавнего совещания председателя правительства Дмитрия Медведева, в 2019 году модернизации техпарка АПК будет уделено повышенное внимание. По этой причине машиноиспытательным станциям необходимо быть готовыми к увеличению объемов работ по контролю качества сельхозтехники.

Джамбулат Хатуов добавил, что работа машиноиспытательных станций должна позволять аграриям снижать риски при приобретении сельхозтехники и оборудования, используемых в конкретных почвенно-климатических условиях, что способствует своевременному выполнению сельскохозяйственных работ и повышению качества урожая. В ходе мероприятия производители сельхозтехники выразили предложения по улучшению эффективности работы машиноиспытательных станций.
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью