В Минсельхозе назвали причину роста доходов Ткачева в 2017 году

Источник: ria.ru
Резкий рост почти в 100 раз задекларированного дохода министра сельского хозяйства РФ Александра Ткачева в 2017 году связан с тем, что ему были переданы в дар ценные бумаги, принадлежавшие его матери, сообщили в пресс-службе министерства.

Глава Минсельхоза РФ Александр Ткачев, ставший в 2016 году самым "бедным" министром с заработком в 5,6 миллиона рублей, по итогам 2017 года задекларировал доход в объеме 548 миллионов рублей, следует из декларации доходов членов правительства РФ за прошлый год, опубликованной на правительственном сайте в пятницу.

"Доход в размере 542,75 миллиона рублей возник в связи с выплатой дивидендов по ценным бумагам, полученным в 2017 году в дар от матери в связи с ее болезнью", — сообщили в министерстве.

Там уточнили, что "ценные бумаги переданы в доверительное управление в полном соответствии с порядком, установленным законодательством Российской Федерации".
30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью