В минсельхозе Иркутска обсудили предварительные итоги реализации программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы"

Источник: The DairyNews
Совещание о предварительных итогах реализации мероприятий программы "Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2020 годы" прошло в министерстве сельского хозяйства Иркутской области, сообщает The DairyNews со ссылкой на пресс-службу ведомства.
Участие в совещании приняли первый заместитель министра сельского хозяйства Иркутской области Александр Кириленко, первый заместитель министра строительства, дорожного хозяйства области Виктор Бровко, заместитель министра культуры и архивов Руслан Дячук, заместитель министра спорта региона Павел Богатырев, специалисты областного министерства жилищной политики, энергетики и транспорта, а также представители 12 муниципальных образований региона и восьми сельских поселений.

Ответственные специалисты муниципальных образований доложили о сроках освоения средств областного и федерального бюджетов, а также сроках ввода объектов социальной и инженерной инфраструктуры, жилых помещений в эксплуатацию.

Александр Кириленко подчеркнул, что выполнение взятых на себя обязательств всеми участниками программы направлено в первую очередь на повышение качества жизни на селе.

В текущем году в рамках программы запланировано строительство фельдшерско-акушерских пунктов, плоскостных спортивных сооружений, школ, домов культуры, а такжеводоразводящих сетей и газопровода низкого давления.

Также реализуется мероприятие по строительству автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием, ведущим от сети автомобильных дорог общего пользования к ближайшим общественно значимым объектам сельских населенных пунктов.

Кроме того, в Иркутской области впервые будет реализован проект по комплексному обустройству площадки под компактную жилищную застройку в Баяндаевском районе. Сейчас на объекте завершаются монтажные работы.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью