В Минсельхозе Ингушетии обсудили готовность к весенне-полевым работам

Источник: The DairyNews
В Минсельхозе Ингушетии прошло ежедневное плановое совещание под председательством и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия РИ Мухамеда Гагиева. В совещании приняли участие помощники министра и все начальники отделов Минсельхоза Ингушетии, передает The DairyNews со ссылкой на сайт ведомства.

На повестке дня обсуждались вопросы по подготовке к весенне-полевым работам. Помощник министра сельского хозяйства и продовольствия РИ Дауд Яндиев начал совещание с опроса начальников отделов Минсельхоза Ингушетии о ходе подготовки к предстоящим полевым работам.

О готовности сельскохозяйственной техники, доложил главный специалист Х. Хидриев «На 90% техника готова к весенним работам. Директорами ГУПов проводятся все необходимые работы по ремонту оставшейся техники» - заявил Х. Хидриев.

В конце совещания Мухамед Гагиев дал необходимые поручения и установил сроки для их исполнения. Так отделу животноводства было поручено предоставить сведения о наличии МРС И КРС в разрезе по хозяйствам. Отделу земледелия и растениеводства Минсельхоза Ингушетия министр поручил подготовить отчет о готовности полей под сев кукурузы.

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью