В Минсельхозе Армении обсудили вопросы молочной сферы

Источник: armtoday.info
Министр сельского хозяйства Армении Серго Карапетян 13 мая встретился с представителями молокоперерабатывающих предприятий для обсуждения текущих проблем в этой сфере.

 «Мы должны предпринять шаги, направленные на увеличение объемов производства и экспорта молока»,-сказал Карапетян. Как сообщает управление информации и связи с общественностью аппарата минсельхоза Армении, в ходе встречи стороны коснулись вопроса регулирования цен на молоко, была отмечена необходимость определения со стороны молокоперерабатывающих предприятий единого ценообразования на молоко.

 Министр призвал предприятия до 1 июня сохранять действующие закупочные цены. Министр также призвал участников встречи диверсифицировать производство своих компаний, в частности сырных продуктов, которые имеют большой спрос на территории ЕАЭС.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью