В Минсельхозе прошло заседание секции по по вопросу прогнозирования ресурсов молока и мяса

Источник: The DairyNews
В федеральном аграрном ведомстве прошло заседание Секции регулирования агропродовольственного рынка и развития инфраструктуры НТС Минсельхоза России по вопросу прогнозирования ресурсов и использования мяса и мясопродуктов, молока и молокопродуктов. Об этом сообщили в Молочном союзе России, пишет The DairyNews.
В рамках заседания были рассмотрены прогнозные балансы ресурсов по данным Минсельхоза России на 2015 год.

Напомним, производство молока КРС в хозяйствах всех категорий согласно прогнозу Минсельхоза по итогам 2015-го года ожидается на уровне 31 млн. тонн. Об этом говорится в Нацдокладе об итогах реализации Госпрограммы развития АПК в 2014 г. Прогноз потребления молока и молочных продуктов в 2015 году - 35,38 млн. тонн.

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью