В Михайловском районе Алтайского края определили лучшую доярку

Источник: The DairyNews
На базе СПК «Прогресс» Михайловского района состоялся конкурс операторов машинного доения коров, сообщает региональный центр сельхозконсультирования, передает The DairyNews со ссылкой на сайт главного управления сельского хозяйства Алтайского края.

В районном конкурсе участвовали операторы из восьми сельскохозяйственных предприятий. В число участников в этом году впервые вошли представители фермерских хозяйств – К(Ф)Х Халилов Х.Б. и К(Ф)Х Амиров И.Я. Эти два хозяйства развивают свои производства в рамках программы по поддержке семейных животноводческих ферм.

По итогам напряженной борьбы, первое место в соревнованиях среди мастеров машинного доения заняла  Олеся Гребе из ООО «Партнер», которая и поедет защищать Михайловский район на краевой конкурс.

Второе место у  Натальи Лутаевой из СПК «Ракитовский», третье – у Людмилы Ковалевой, представлявшей К(Ф)Х Халилова Х.Б.


30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью