В Михайловском районе Алтайского края фермер получил 4,5 млн. рублей господдержки на развитие молочного скотоводства

Источник: The DairyNews
Ирадж Амиров на развитие хозяйства получил 4,5 млн рублей господдержки. Эти ресурсы он направил на закуп скота и оборудования для фермы, сообщает ГУСХ Алтайского края.
Работы по реконструкции животноводческого объекта, внутренней отделке проводились в хозяйстве проводились в течение нескольких месяцев, на финальном этапе было установлено и подключено новое оборудование: охладитель молока, молокопровод.

Фермер признается, что приобрести дорогостоящее оборудование, обустроить ферму самостоятельно, без государственной поддержки, он бы не смог. Выделенные средства сразу пустил в дело: не только обустроил ферму, но и приобрел поголовье КРС. Сейчас общее поголовье крупного рогатого скота составляет 133 голов, дойное стадо удалось увеличить в три раза.

Сейчас на ферме работает три человека, Ирадж Амиров отмечает, что при расширении будет трудоустроено еще несколько человек.

«Мы живем на земле, нужно и работать на земле, использовать имеющиеся поля, заниматься животноводством. Самое сложное, как и в любом деле, начать. Государство готово оказывать поддержку, нужно только иметь желание жить и работать на селе, – сказал корреспонденту газеты Ирадж Амиров.
05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью