В Менделеевском районе Татарстана наградили отличившихся мастеров машинного доения коров

Источник: The DairyNews
В Менделеевском муниципальном районе РТ на базе ООО «Победа» прошел семинар-совещание по вопросам повышения эффективности производства животноводческой продукции. На мероприятии присутствовали начальник райсельхозуправления Ильнур Фарухшин, руководители и специалисты сельхозформирований, пишет The DairyNews со ссылкой на Минсельхоз РФ.

Участники семинара-совещания посетили животноводческие помещения хозяйства, где ознакомились с условиями содержания и кормления крупного рогатого скота. Директор ООО «Победа» Геннадий Козлов рассказал, что здесь содержится более 600 голов КРС, в т.ч. 220 дойных коров. Он остановился на вопросах производства молока и выращивания молодняка КРС.

В ходе пленарной части выступил начальник районного Управления сельского хозяйства и продовольствия Ильнур Фарухшин. «В отрасли животноводства района видны положительные сдвиги, во многих сельхозформированиях смогли сохранить и увеличить поголовье скота», – подчеркнул он.

Далее состоялась церемония награждения победителей конкурса среди мастеров машинного доения коров на самую чистую и ухоженную группу коров.

Первого места была удостоена доярка ООО «Золотая Нива» Нина Мальгина, второго – Елизавета Радукан (КФХ «Хайриев И.Р.»), третьего – Венера Гильмутдинова (КФХ «Нигматзянов А.Н.»). Им были вручены дипломы и денежные премии.

«Отрадно, что наш труд ценят, – отметила Венера Гильмутдинова. – В нашем хозяйстве помещения светлые, чистые, все процессы автоматизированы. Я ухаживаю за 55 коровами, всегда стремлюсь к достижению высоких результатов».

30.01.2024
В России наметилась устойчивая тенденция сокращения поголовья коров: их количество снижается ежегодно, а в 2023 году достигло исторического минимума. The DairyNews обсудил с экспертами отрасли причины уменьшения молочного стада в России. Участники рынка поделились мнением о происходящем и рассказали, как избежать катастрофических последствий для производства молока, молочных продуктов и говядины.
Читать полностью