В масле от «Тульского молочного комбината» нашли левомицетин

Источник: tulapressa.ru
В «Крестьянском» сливочном масле от «Тульского молочного комбината» нашли левомицетин. Об этом сообщили в пресс-службе Россельхознадзора по Москве, Московской и Тульской областям.

Как стало известно «Тульской прессе», небезопасную молочную продукцию обнаружили во время проверки ООО «Феникс». Взятые пробы масла с массовой долей жира 72,5% направили в ЦНМВЛ, специалисты которой обнаружили  левомицетин (хлорамфеникол) 0,45 (мг\кг).

За нарушения регламентов о безопасности продуктов на «Феникс» наложили штраф в размере 100 тысяч рублей. Общество пытается обжаловать решение в Арбитражном суде. На «Тульский молочный комбинат», выпустивший небезопасное сливочное масло, составили протокол об административном правонарушении, также выдано предписание о приостановлении действия декларации соответствия на масло.

В Россельхознадзоре отметили, что 12 сентября материалы дела переданы в Арбитражный суд Тульской области, а информация о приостановлении действия декларации  направлена в Федеральную Службу Росаккредитации и в региональное Управление Роспотребнадзора.

Информация о предприятиях, упомянутых в статье:


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью