В марте Россельхознадзор в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявил более 400 фантомных площадок

Источник: The DairyNews
По состоянию на 1 апреля с начала 2021 года Россельхознадзором в рамках анализа данных системы «Меркурий» выявлено 926 предприятий-фантомов, сообщили The DairyNews в пресс-службе ведомства.
В марте Россельхознадзор в ходе мониторинга системы «Меркурий» выявил более 400 фантомных площадок

При этом из них 209 несуществующих производственных организаций и 717 компаний, осуществляющих торговлю и хранение продукции. Больше всего несуществующих площадок обнаружило Управление Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям – 158. Управление Россельхознадзора по Омской области зафиксировало 71 предприятие-фантом, Управление Россельхознадзора по Иркутской области и Республике Бурятия – 59.

В марте 2021 года территориальными управлениями Россельхознадзора по всей России выявлено 435 несуществующих предприятий.

Фантомные площадки обнаруживаются в ходе регулярно проводимого мониторинга оформления электронных ветеринарных сопроводительных документов (эВСД) на продукцию животного происхождения в системе «Меркурий». В рамках ежедневного анализа удается выявлять нарушения, допускаемые уполномоченными лицами предприятий и государственными ветеринарными врачами при выпуске в оборот подконтрольных товаров.

Оперативные новости читайте в телеграм-канале The DairyNews

05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью