В марте количество участников эксперимента по маркировке молочной продукции выросло на треть – ЦРПТ

Источник: The DairyNews
В марте количество участников эксперимента по маркировке молочной продукции выросло на треть. Об этом свидетельствуют данные оператора маркировки «Центр развития перспективных технологий» (ЦРПТ), пишет The DairyNews со ссылкой на информацию ТАСС.
В марте количество участников эксперимента по маркировке молочной продукции выросло на треть – ЦРПТ

- Общее число участников пилота на 26 марта достигло 1288 компаний, увеличившись на 35% по сравнению с 10 марта, - сообщили в ЦРПТ. Подавляющая часть участников – это ритейлеры.

Согласно статистике организации, еженедельно к эксперименту присоединяется порядка 100 новых компаний - производителей, дистрибьюторов, представителей розницы.

В марте к участию в пилотном проекте по маркировке молочной продукции добавились предприятия из 23 регионов: Амура, Белгорода, Волгограда, Калуги, Краснодара, Пензы, Башкирии, Дагестана, Ростова, Самары, Смоленска, Тулы и других.

По данным ЦРПТ, сейчас пилотный проект охватывает практически все регионы.

The DairyNews напоминает: Минпромторг предлагает продлить эксперимент по маркировке молока до 31 августа 2020 года.


05.04.2024
В России резко сократилось количество импортных ветпрепаратов. Часть хозяйств используют запасы, другие переходят на отечественные аналоги. Российские производители наращивают производство и выводят на рынок новые препараты. Участники отрасли поделились с The DairyNews мнениями о текущей ситуации с ветпрепаратами и перспективах импортозамещения в этом сегменте.
Читать полностью